Юл
Юлия

кто такие этрусские?

Olga Hlinovskaya

ЭТРУСКИ- так правильно писать и произносить. Это древний народ, который проживал на территории современной Италии. Характерно то, что это был развитое государство, но государство Этрусков не имело столицы, сейчас на месте этого государства расположены итальянские города Перуджия, Витербо, Сутри и др. Итальянское правительство в докризисный период выделяло значительные суммы на раскопки и были найдены целые города этого древнего и развитого государства.

Ан
Анастасия

Только не "этрусские", а этруски. Этру́ски (итал. Etruschi, лат. Etrusci, Tusci, др. -греч. τυρσηνοί, τυρρηνοί, самоназв. Rasenna, Raśna) — древние племена, населявшие в I тыс. до н. э. северо-запад Апеннинского полуострова (область — древняя Этрурия, современная Тоскана) между реками Арно и Тибр и создавшие развитую культуру, предшествовавшую римской и оказавшую на неё большое влияние.

Михаил Гладков

Наверно всетки Этруски - предшественники римской империи