Юрий Якушев

При совке, помнится, было молоко, которое превращалось в ряженку автоматически, через день. Зачем оно было нужно вообще?

Я серьезно спрашиваю, не шучу.

Всё равно его никто не дерзал пить в сыром виде, это была прямая дорога в лучшем случае к хирургу.

Было же промышленное, в бутылках (позже - в пакетах) .

Его, правда, все тоже кипятили.

Так вот. Нафига было как дебил ходить с бидоном к этим цистернам-то? Специально, чтобы назавтра из кислого блины печь?

Андя

Просто оно было настоящее, поэтому и превращалось. Это естественный процесс.

Татьяна Стогний

Не в ряженку, а в простоквашу! ! Потому, что было натуральное! ! И не через день, а через 2-3....

Лариса ))))))))))

Это было цельное, натуральное молоко.
Просто поинтересуйся, из чего китайцы делают порошок, который наши молокозаводы продают под видом молока сейчас.
Знаешь ли, что одним из компонентов является пальмовое масло, которое во всем мире считают техническим, потому, что оно канцероген сильный?

Марго

что серешь то животное - чистокровка молоко было коровы в СССР как сейчас падаль химическую не жрали

Аня Сиделева

Да уж, не понимали еще люди, что молоко может быть и без коров, как сейчас, цельнохимическое... на следующий месяц скисает и становится горьким и для еды с самого начала непригодным

Татьяна Потапова

Из бутылок не кипятили. А рекомендованно было кипятить разливное молоко. Считаешь сейчас "молоко" лучше? ))

Анастасия Бирюкова

А лучше сейчас " молоко" из магазина пить, в котором и антибиотики, и гормоны и тд. Оно настоящее было, поэтому портилось быстро. Не то что сейчас, " молоко" месяц хранится

Ек
Екатерина

Глупость порите уже хотя бы потому, что ряженка продукт топлёного молока, а не простого.

Любовь Шишлонова

Зато сейчас вы пьете... далеко не молоко))))

Тома Гроздова

Оно - молоко из вот таких бочек или бидонов - было чуть дешевле, жирность его была выше. чем у молока из бутылок.
Кстати. молоко в бутылках было тоже из разряда "очередных" продуктов. но и молока из бочек тоже не всем хватало.
Ещё одно - зря вы так о качестве молока - все продукты очень строго проверяли работники СЭС. гораздо строже, нежели сейчас. когда в любой торговой точке можно купить, а затем заразиться ТАКИМ!!! !
Да. и ещё одно немаловажное - пустую стеклотару не так просто было сдать!

Елена Голикова

Ну тот все просто ..Это тоталитарное молоко чтобы народ сделать рабами.

Ирина Гамзаева

А я и щас покупаю такое же молоко как на картинке.

Елена Александровна

....какая фигня---там нужен энергоемкий процесс.... и даром продукты"выдавали"....

Анна Качалова

зато теперь горошек так мило в зелёненькие маленькие упаковочки пакуют, штук по 10ть. Вот только понять не могу. почему в каждой упаковке разное кол-во горошин?

Татьяна

Оно было дешевле, чем в бутылках. Вот и покупали. Привозили из деревенек.