Татьяна Покровская

Помогите избавиться от отравления! Завтра зачет в универе, не могу его пропустить!

Сегодня три часа назад съела арбуз, и после него у меня появились периодические, короткие, но сильные спазмы в животе, сопровождающиеся метеоризмом, после чего, я не выхожу из уборной уже полчаса. Диарея уже замучила, и диском форт тоже. Хотела выпить уголь активированный, да он закончился, поэтому сижу и воду пью. Может кто народные средства подскажет? Прошу, помогите, зачет нужно завтра сдавать, а я тут среди ночи даже глаз не сомкну...

На
Надюшка

Фуразолидон 2 таблетки. Если есть лекарственные травы, то зверобой с тысячелистником по 1 столовой ложке на 0,5л воды довести до кипения, дать настояться пить по 0,5 стакана. Ну а если вообще ничего нет, то пейте крепкий чай, только без сахара - в нем содержаться дубильные вещества, которые должны помочь. Пейте минералку, только без газа. А лучше всего обратиться к врачу, вдруг, что-то серьезное, тем более вам так плохо... Выздоравливайте, удачи с зачетом.

Петрова

Последствия пищевого отравления можно лечить большими дозами витамина С (по 1 г через каждый час в течение трех часов) . Вместе с этим обязательно принять Мега ацидофилус для восстановления микрофлоры кишечника и Полисорб (для взрослого по 3 грамма 3 раза в день) , для снятия интоксикации организма.

Ар
Артемова

ну, вообще то есть препараты останавливающую диарею, но для этого надо пойти в аптеку.. . есть кого послать?

Ма
Маргарита

Ясегодня помидором потравилась. Были приступы тошноты. Выпила воду с содой. 1 четверть чайной ложки на полстакана воды. Немного помогло.

Ве
Вера

Я знаю отличное средство при поносах, отравлениях. Но вам оно не подойдет, его приготовить нужно. Но на будущее. Это средство, или как я его называю, "куриный желудок".

Покупаешь куриные желудки на рынке, изнутри снимаешь пленку. Ее высушиваешь в духовке и когда просыпаешься от дикой рези в животе, берешь толченого желудка буквально на кончике чайной ложки! И боль утихает!

Ал
Александра

слабый раствор марганцовки в воде - чуть розовый - выпейте стакан. А вообще надо больше пить. И меньше есть.

Milena

Для того, чтобы подобных ситуаций не было, в своей аптечке нужно завести Полисорб. Этот препарат отлично помогает при отравлении, снимая все симптомы этого заболевания (диарею, тошноту и рвоту) . К тому же данное средство намного эффективнее актированного угля.

Ирина

вызови скорую-прокапают !

Алена

Можно попробовать крепкий чёрнй чай.

Танечка

Активированный уголь. Сразу 6 таблеток.