Андрей Головин

Кто может обьснить мне как опредиляются команды 1/8 финала лиги чемпионов!

Или идет жребий или как на евро победитель той групы с 2 местом той групы?

Bakitbek Amrakulov

как на евро победитель той групы с 2 местом той групы, но по жребию, заранее не известно какая група с какой играет

L Listiniya

При равенстве очков у двух и более команд, места в таблице распределяются по следующим критериям:

1. Большее количество очков, набранных в матчах между этими командами;
2. Лучшая разница голов в матчах между этими командами;
3. Большее количество голов, забитых в матчах между этими командами;
4. Лучшая разница голов во всех матчах;
5. Большее количество голов забитых во всех матчах;
6. Клубный коэффициент.

Распределение по корзинам перед жеребьевкой 1/8 финала будет производится следующим образом:

- в первую корзину попадут победители групп. Занявшие вторые места сформируют вторую корзину;
- представители одной группы и одной страны будут между собой разведены.

Денис Розенберг

В 1/8 выходят команды, занявшие в своих группах 1и2-е места. А дальше по жребию, НО победители групп играют ТОЛЬКО с командами, занявшими в своих группах 2-е места. Вроде еще какие-то критерии есть, но точно не скажу:)