Ден Дениска

Есть вопрос, на какие отрасли хозяйства климат оказывает наибольшее влияние: а) добыча полезн. ископаемых. б) транспорт. в) сев

ответь на вопрос

в) сельское хозяйство

Юлия Воробьева

На добычу вообще не оказывает. Они там себе в Уренгое качают нефть в любой мороз и ничего, на транспорт оказывает, например: лавина в горах - и уже никуда на поедешь, а вот на сев-да. Посадила в том году озимый чеснок, снега при морозе не было - чеснок помёрз.