Павел Ненашев

чем грунтуется полотно.

Вя
Вячеслав

ой, этих грунтовоу очень много. лино я всегда грунтовала желатином, и все. А вообще есть грунтовка специально для итальянского иетода живописи ( темно каричнивая) , кто то делает клеевую грунтовку, кто то с использованием мела. а по мне, желотин, самое простое, и эфективное)

Пётр Коколо

я делаю: обычный ПВА ( негустой) + чуть белил или пигмента в общий колорит картины ("земляные" цвета- охра, умбра или марс) лессировкой за 2 раза, жидко покрыть холст, просушить, сначала он чуть провиснет, а потом натянется нормально! главное-не жестко набивать на раму!

Светлана Грозненская

Желатин; клей ПВА; акрил (любого цвета) для фона

Даша Хандурина

Грунтом.
А грунт - он и есть грунт, чего его пробовать.))))