Алексей

Вопрос на мышление!! ! Каким образом возможно решать экологические задачи с помощью инженерной мысли?

Ирина

С помощью инжинерной мысли можно изменить распространенные технологические процессы. Поскольку эти процессы является первым отрицательным фактором влияющим на экологию, то изменение нагрузки на окружающую среду действительно зависит от инжинерный мысли, и очень даже сильно.
Ну например распространенные ранее угольные электространции заменены газовыми.
Повышаются стандарты применяемые к моторным топливам.
Разрабатываются модели двигателей более высокого экологического класса.
Ведутся разработки энергосберегающих технологий.
Развивается альтернативная энергетика и т. п.