Адрюшка Rush

как сделать морфологический разбор слова удаётся

Ив
Иван

Морфологический разбор слова – разбор слова по значимым морфологическим единицам (морфемам) . Например, разбирая имя существительное, нужно указать: его начальную форму, собственное оно или нарицательное; конкретное, абстрактное, вещественное или собирательное; а также род, число, одушевленность, склонение, число, падеж и синтаксическую роль в данном предложении.

1.Удается (что делает?) .
Неопр. ф. -удаваться. Глагол. Обозначает действие предмета.

2.Морф. признаки.
1) Пост.: несов. вид, возвр. , 1 спр.
2) Непост.: изъявит. накл. , наст. время, ед. ч.
3. Синт. роль – простое глагольное сказуемое.

Морфологический разбор слова. Ушакова О. Д.

Морфологический разбор слова. Инструкция

Сергей Смагин

Отвечаю на вышесказанное.
У слова удается нет вида, потому что совершенный вид отвечает на вопрос ЧТО СДЕЛАТЬ?
а несовершенный вид ЧТО ДЕЛАТЬ ?
И что же получится. Что делать - УДАЕТСЯ ? -или.. что делать -УДАЕТСЯ ?-
вообщем, у него не правильно..

Юрий Матяшев

Что здеся нечего не понят

Елена Родионова

Отвечаю на выше сказанное нес. форма удаваться - что делать? И удаётся - что делает ?