Анна Касаткина

2причины, по которым военспецы откликнулись на призыв советского руководства и вступили в Красную Армию

Виктория Назарова

Троцкий ввёл систему заложников, за побег растреливали всю семью

Алексей

Видели в Красной Армии перспективу, которой не видели в Белой Армии.

Ирина Гудзь

Патриотизм Родине России и осознание большевиков, как единственной действующей силе по сплочению, восстановлению и возвеличиванию российского государства !!!

Александр Живых

Семьи в заложниках... продуктовый паёк.... ну и желание получить новое звание.

Виктор Карасев

у моего прадеда была одна причина - когда был Штабс-Капитаном насмотрелся на издевательства над народом

Данила

жратва и семья в заложниках.

ОК
Олеся Кряжкова

Жить и жрать хотели.

Андрей

У кого то действительно семьи в заложниках. Но таких было не очень много.

Намного больше было других
Одни из них пошли в КА потому, что поняли, что только большевики могли навести порядок в России. Либералы вроде Керенского были для них как гость в горле.

Другие вступили в КА когда она стала воевать с поляками, а белая армия с теми же поляками сотрудничали. Чисто патриотические настроения.

Ир
Ирина

Можно я отвечу немного историей

Неудачи на фронте вынудили русскую армию оставить большую часть, казалось бы, уже навсегда освобожденных территорий. Вместе с отступающими войсками покинули родную землю и многие галичане. Бежали иногда целыми селами. На тех, кто убежать не успел, вновь обрушился кровавый террор... Позднее, в 1917 году, когда раздираемая на части Россия уже не представляла угрозы для противников, австрийская репрессивная машина сбавила обороты. Оставшиеся в живых галичане освобождались из концлагерей. Парламент даже предпринял расследование преступных действий австро-венгерской военщины (все-таки террор осуществлялся против граждан своей страны) . Материалы этого расследования легли в основу ряда публикаций и исследований, вышедших за границей. В Украине же правда о чудовищном геноциде 1914-1917 годов замалчивается до сих пор. А ведь именно этот погром объясняет то, что произошло с Галицией в дальнейшем. Более 60 тысяч убитых. Более 100 тысяч умерших в концлагерях. Количество галичан, погибших во время принудительной депортации в глубь Австро-Венгрии, не поддается учету, но, во всяком случае, речь идет о не менее чем нескольких десятках тысяч человек. Сложно установить и число тех, кто при отступлении русской армии в 1915 году бежал в Россию. Историки называют цифры от 100 тысяч до полумиллиона. Все эти люди оказались разбросанными по бескрайним просторам страны, которую вскоре охватит пожар революции и гражданской войны. Многие из них так и не смогли вернуться домой. Если учесть и тех, кто погиб на фронте, то становится ясно, какие невосполнимые потери понесла Галицкая Русь. Почти все лучшие представители светской интеллигенции и духовенства, крестьян и рабочих были физически уничтожены.

Из остальных можно было лепить что угодно. Чем и занялись вернувшиеся австрийцы. Первый после вторичного занятия Львова австрийский комендант города генерал-майор Римль в секретном рапорте начальству одновременно с «беспощадным террором» против населения рекомендовал насаждать в крае украинофильство и сожалел, что «пока украинская идея не совсем проникла в русское простонародье» .

Наталья Савельева

Жить-то хочется.

Руслан Бугаев

А господам офицерам было до лампочки кому служить и кого объедать.
Хоть царю хоть Ленину.
Лишь бы оклад давали и выслуга шла.