Денчик

Как отключить тачпад на ноутбуке?

Александр Котляров

У большинства ноутбуков есть так называемые «хоткеи» , «горячие клавиши» . Нажмите Fn и кнопку с символом тачпада (Fn3 или т. п.) .
Можно программно отключать тачпад во время набора текста. Для этого, если тачпад Synaptic, установить ПО и драйвера Synaptic. Там можно настроить. Если Sentelic, то его ПО (см. «Оборудование» системы, одна и та же модель ноута может поставляться с разными тачпадами).

Д*
Дмитрий **********

в панели управления поищи)

Ин
Инна

В настройках покопайся.

Танюшка Трихункова

молотком или кулаком... проверенный способ.. не подводил не разу...

Виктор Бронников

какая модель ноутбука?

Be
Beliz

Fn + F7 попробуй.

Димас

Удали драйвер тачпада - если насовсем. Посмотри на клавиатуре клавишу Fn, нажми на нее и на клавишу с обозначением тачпада одновременно.