Козлов Андрей

разогнал Socket Am2 Amd sempon 3200+ с 1,8 ггц до 2ггц, не запускается windows

Вечером включил всё,проверил - нормально. работает. На утро обнаружил что при запуске сстемы вываливается черный экран со строчками - Выберите ОС для запуска: Microsoft windeos xp professtiional RU, и Windows (по умолчанию) . При выборе первого варианта он перезагружается попадая на это же окно. при выборе windows (тот который по умолчанию) - зависает. Что можно сделать? разгонял через bios.

Надя

такой процессор на гонится, максимум 100 мгц выжать можно.
и на 462 сокете так же..

Александр

Ну так убери O.C.

Алексей Тарасов

вынь батарейку с матплаты на 5 сек-потом вставь и всё у тя запустится.

Albert Kulumbetov

верни в биосе все как было, если виндовз не загрузится попробуй в безопасном режиме, если и это не поможет переустанови ОС. И не разганяй в приросте не получишь, появится свободные 100Мгц винда их заполнит.

Дмитрий Титов

Скорее всего дело не в разгоне
Я бы посоветовал тебе при загрузке неработающей винды нажать Ф8
После чего следует выбрать параметр, дословно непомню, ну что то типа не перезагружаться при возникновении крит. ошибки (БСОД)
После чего на самам БСОДе появиться код ошибки типа 0х000000000с
ну и загуглить номер ошибки,
Меня часто выручал такой способ, и тебе советую.