Алена

Помогите решить задачу по С++!!)) срочно*

Создать след. функции:
1) Input x()
-запрашивает у польз-ля значение переменной и возвращает его в место вызова
2) Sum Array(k)
-запрашивает у пользователя значения массива размера k и возвращает сумму элементов массива

Спасибо))))))

Вряд-Ли Это-Я

float Input(){float a; cout<< "? "; cin>>a; return a;}

float Sum(int k){float s=0; for(int i=0;i< k;i++){cout<< i<< ": "; s+=Input(); return s;}

Towards Todeath

Укажите, пожалуйста, какие должны быть типы переменной и массива в обоих функциях. Также не совсем понятно, как во вторую функцию передать массив.

Оленька Чукина

Добавлю к крабу:
надо через void* делать - для общности 🙂