Санжаржон Муатаров

Кадровые агенства предлагают вступить в негосударственный ПФ. В чём подвох?

Вот-вот... а также негосударственные ПФ предлагают в Связном, Евросети и т. п.. . Что им с того что я зарегистрируюсь?

То что процент, то понятно... а в дальнейшем, скажут извините, негосударственный ПФ разорился, вы остались без пенсии в итоге ???

Владимир Краюшкин

Все такие фонды имеют лицензии и если что - государство отвечает за эти вклады.
Вы в любое время можете передумать и перевести свои средства в другой фонд. Для этого нужны только паспорт и пенсионный страховой полис.
Подвоха как бы и нет. Эти денежки в фонде крутятся, работают. Представители своё имеют.

Гена Сампара

интересно узнать в чем же, может пригодиться, у нас в стране один сплошной подвох

Лилия Наумова

видать процент имеют с этого

"скажут извините, негосударственный ПФ разорился" - да это к гадалке ходить не надо. 100% так и будет.

Нина

Нет подвоха, они от ПФ получают бонус, а с вас деньги не берут за услугу, за это...

Иван

Агенты фондов имеют % от количества привлеченных. А вы имеете право выбора: государственный или негосударственный фонд. Раз в год можно переходить из одного фонда в другой.

Славутинский Виктор

Чисто бабки зашибают вы им и ненужны, им главное побольше толпы чтобы на собеседование приходило...