Ира Алёхина

Решить не равенство, НЕ НАДО РЕШАТЬ, ОБЪЯСНИТЕ КАК

КАК ???как такой ответ получается? ? ну переносим скобку от х, за знак не равенства, делим на нее? ? Как преобразовать дробь чтоб так получилось? ? Помогите пожалуйста!

А почему она отрицательная??

Юля Навнычко

разделим на скобку слева, она отрицательна, меняем знак, затем умножаем и числитель, и знаменатель на сопряженное знаменателя (числа те же, но между ними противоположный знак)