Мария Объедкова

Какой рецепт пирожного "картошка"

Г.
Галюсик:) .

1) Творог
2) Масло
3) Какао-порошок
----------------------------------------
больше как 51-летний мужик и не знаю

Сергей Денисеня

- 600г бисквитной крошки (можно заменить крошкой печенья)
- 250г молока
- 200г масла
- 4ст. л. какао
- 100г сахара
- 100г крошки грецкого ореха
Бисквит смолоть в крошку, залить кипящим молоком и добавить мягкое масло, ореховую крошку, сахар. Все хорошо перемешать до однородной массы. Массу охладить до комнатной температуры, затем скатать из нее шарики, дать пару часов пирожным настояться. Готовые пирожные можно обвалять в бисквитной или ореховой крошке.

Сергей Бритов

Состав

для бисквита
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан,
мука - 1 стакан
для сливочного крема
масло сливочное - 200 г,
молоко сгущенное - 8 столовых ложек,
какао - 2-3 столовые ложки
коньяк - 1,5-2 столовые ложки

Приготовление

Испечь бисквит, охладить, дать выстояться и натереть на терке или пропустить через мясорубку.

* вместо бисквита для пирожных можно использовать пропущенные через мясорубку сухари (например, ванильные) или любое покупное печенье, также, измельченное в мясорубке или при помощи блендера
* к сухарям или бисквитным крошкам, по-желанию, можно добавить измельченные грецкие орехи

Приготовить сливочный крем.
Взбить размягченное сливочное масло, постепенно добавить сгущенку или сахарную пудру - взбить крем до пышной однородной консистенции.
Немного крема отложить для украшения готовых пирожных в виде ростков.
В оставшийся крем добавить какао и еще раз взбить до получения однородной консистенции крема.

В бисквитные крошки влить коньяк (коньяк можно не добавлять) и постепенно добавлять сливочный крем, пока не получится масса из которой можно лепить.

Из полученной массы сформировать пирожные, придавая им форму картошки.

По-желанию, можно обсыпать пирожные какао, смешанным с сахарной пудрой.
В каждом пирожном сделать несколько небольших углублений и отсадить в них из кондитерского мешка ростки из крема.

Ирина Катаева

Довольно таки простое, вот отличный сайт с последовательностью)
http://www.say7.info/cook/recipe/120-Pirozhnoe.html