Марина Рябова

Помогите придумать афоризм.

Помогите придумать афоризм, в таком построении.. . Например: Человек, как небо никогда не знаешь, каким оно будет завтра.
Или любовь, как.. . в Общем нужно, чтобы была такая конструкция "****, как **** (если и тд) "

Stas Petrov

Любовь, как нервная болезнь. , в любви признается первый тот, у кого сдают нервы.

Алексей Богданов

Женщина, как заварка, никогда не узнаешь ее крепости, пока она не закипит.
Поход с женщиной по магазинам, как лабиринт, никогда не узнаешь куда ещё заведут тебя её вкусы и интересы.
Совесть –как хомяк, который или спит, или грызёт.
Разлука для любви как ветер для огня, который либо погасит, либо ещё больше раздует.