Анна Полехина

Повесть "Шинель"Что узнали о герое в начале повествования? Оправдывает ли герой свое имя? (в переводе с греческого Акакий-

Оправдывает ли герой свое имя? (в переводе с греческого Акакий-невинный)
Меняется ли отношение рассказчика к герою на протяжении повести?
Как герой относится к службе?
Как он лишается шинели и почему обращается к значительному лицу?
Что заставляет героя задуматься о приобретении шинели?
Какие перемены в связи с этим происходят в его характере?
Какие черты характера проявляются?
Как вы объясните фантастический финал повести?

Нина Москвина

Акакий - невинный оказывается?)) ) Не знал, другие были ассоциации. хе-хе, пошляк я однако))