Екатерина Кошель

Подскажите пожалуйста! Координаты городов (долгота и широта)!

Подскажите пожалуйста, что за города:
1) 36° с. ш. 52° в. д.
2) 28° с. ш. 77° в. д.
3) 40°с. ш. 117° в. д.
4) 40° с. ш. 75° з. д.
5) 35° ю. ш. 58 з. д.
Заранее спасибо)))

Александра Курбатова

1. Эльбурс — горная система на севере Ирана, у южного побережья Каспийского моря - 36° с. ш. 52° в. д.

Тегеран - 35°с. ш. 51° в. д.?? ?

2. Дели - 28° с. ш. 77° в. д.
3.Паньшань. - 40° с. ш. 117° в. д
4. Рединг (город в США) — : 40° с. ш. 75° з. д.

5. 35° ю. ш. 58 з. д. ??Буэнос - Айрес --34° ю. ш. , 58° з. д

Вя
Вячеслав

А ты возьми карту и посмотри.)) )
Учись определять координаты - это базовые знания, которые ты должна сама изучить.

Анна Шикова

Закачай программу "Планета-земля". Там - весь Земной шар. Найдёшь координаты всех городов от Северного полюса до Антарктиды! Удачи!..