Георгий Карасени

Являются ли однокоренными следующие слова: невежа, невежда, невежливый? Свой ответ прокомментируйте.

Аня

думаю невежливый от слова вежливость, а остальные от слова ведать, т. е. знать.... но точно утверждать не буду. все со школы забылось уже :))

Ёжик Колючий

нет!
Невежа - Не знающий приличий, грубый, неучтивый человек
НеВЕЖДА - это человек неВЕДАЮЩИЙ, т. е. необразованный, незнающий.
НЕВЕЖЛИВЫЙ, - Нарушающий правила вежливости, приличия