Руслан Москалев

Блюдо. почему иногда кабачки получаются горькими? (кабачки жаренные с луком)

Арзу

Мог быть плохой сам кабачок. Я больше спец по тыкве, так вот у нее внутри проростают семечки и тогда вся она пропитывается горечью. Такое же может быть и с кабачками

Св
Светлана

Удивительно. Ладно б баклажаны горчили.
Может Вы лук пережарили

Св
Светлана

Кабачки, как и огурцы, бывает, что горчат. Так что становятся они горькими не в процессе приготовления, а горчат изначально.

Светлана

темно-зеленая корочка кабачка может давать горечь, проросшие семечки, да, ещё итальянские кабачки горчат (может у них сорта какие-то особенные?)