Юлия Маноилова

дайте определение : Эффект усреднения

Наташа Метельская

смотря из какой области. если из экономики, то можно определить, как равномерное распределение инвестиционных выплат, которое нивелирует небольшие колебания цены и приводит к усреднению балланса. т. е. ты иногда покупаешь дешевле, иногда дороже, но в среднем идешь где-то посередине и без особых потерь

как вариант, можно предложить усреднение температуры пациентов в больнице. часть из них умерла и лежит в морге, часть в диком жаре и бреду, но за счет эффекта усреднения, температура больного 36,6, т. е. в больнице одни здоровые люди 🙂