Екатерина Оленцевич

Что значат пословицы?

1)зарю проспать - рубахи не достать
2)заря надежду родит
3)какова вечерняя заря, таков и другой день

Анатолий Кузин

1) если у тебя дело и ты его не сделал то ты пользу не получил, 3) если у тебя хорошо что-то получилось, значит завтра тоже получится потомучто ты ошибки знаеши какие и их не сделаешь а 2) я не знаю 😞

Николай Большой У

1. кто долго спит, у того день короче, и дел переделать можно мееееньше.. 2.Заря бывает вечерней или утренней, но обе зари являются предвестниками нового дня, а человек всегда ожидает лучшую жизнь в будущем, следующий день является будущим, днем надежды на лучшее. И получается, что "заря надежду родит". Думаю, что в поговорке речь о вечерней заре, когда человек подводит итоги дня и намечает планы на следующий день. 3.Ну, если воспринимать буквально, то, возможно, имеется ввиду, что по заре можно определить погоду грядущего дня.