Dato Vilja

Подскажите бабушке 81 год, лежачая, речь отнялась. Со вчерашнего дня не ест, начались непр-ные движения тела, отрыт рот

Открыт рот, качает головой в стороны, языком не двигает, глотательного рефлекса нет, что с ней? И чего ожидать?

Вызывали 3 раза, врач уже ничего не говорит

Инсульт был год назад, а сейчас просто не ест, и эти странные движения

врач совсем не черствый, он просто развел руками, хотелось бы спросить как долго можно прожить в таком состоянии

Алла Гордиенко

Врача и, если бабушка крещённая в Православии, то вызывайте священника Московского Патриархата для соборования, таким образом сделаете для неё всё, что в Ваших силах, и совесть будет спокойна.

Соборование - особая служба, совершается для болящих людей (в любой день) , а для здоровых обычно в пост.

Во время соборования прощаются забытые грехи человека. Вместе с больным могут собороваться и здоровые, с благословения (разрешения) священника.

Ленка Пичугина

инсульт (и все что после него) рано или поздно приведет к нарушению мозгового кровообращения и все... .
в таких случаях в реанимацию надо если врачи захотят возиться

Александр Васильев

ваш врач черствый человек - вы скорую вызовите - может еще спасут

Ирена Жвингелайте

Ну надо бы бабушке врача вызвать.

Дарья Гахария

А что доктор говорит?

Жа
Жаннета

инсульт ??

Светлана Лебедева

Я видела больных с точно такими же симптомами. Они лежали в реанимации. Вы позвоните в скорую и спросите, что делать? Невозможно же смотреть, как бабушка мучается. Мы все будем с годами беспомощными и представляешь, с нами со всеми будут так же обращаться. Просто жуть берёт .