Александр

«Реальный ВД» http://www.proza.ru/2012/10/22/2129 Кто-нибудь уже делал этот эксперимент? У кого что получилось?

Мужик заявляет, что сделал действующую модель вечного двигателя, причем укоряет человечество в том, что оно до сих пор не додумалось до такой простой идеи. Как сказал один поэт "Все гениальное просто", а простое то что лежит на поверхности, обычно незаметно. Потому и досих пор никто недодумался, надо быть гением (или сумашедшим) чтобы видеть то чего никто не видит. Если эта штука действительно арботает это будет революшн в технике и экономике

http://www.proza.ru/2012/10/22/2129

Сергей Слепцов

Да вы правы, все гениальное просто, Попробуйте провести эксперимент самостоятельно. У вас во дворе есть детская качель рычаг. Сядьте на одну сторону, вы ведь на 80% состоите из воды. Другую сторону нагрузите насосом или еше чем. Можно мешок картошки положить. И все. Два раза в сутки двигатель даст обалденный выйгрыш. Мешок возможное переместиться. Или нет?? ? Приливное действие гравитации одинаково воздействует на вас, мешок и качели. Моменты сил при этом не изменятся, работы и тем более движения не будет. Если уж вы и правда интересуетесь, то приливные электростанции действуют, правда в океане а не на даче. Возьмите за труд прочитайте Якова Перельмана - Занимательная Физика. Столько экспериментов поставите. А вдруг вы будующий гений. Начинайте трудиться.