Евгения Дровняшина

задача: киевский кузнец убил вора у себя во дворе мечом. Жена убиенного подала жалобу князю. каково будет решение этого

Жена убиенного подала жалобу князю. каково будет решение этого дела?

Ан
Анастасия

кузнеца не посадят.
хранения оружия-нет (потому что профессия -кузнец)
тем более на его имущество и близких покушались, он защищался.
и он всегда может сказать, что убил во время работы в кузнице. (типо меч у него и так был в руке)