Роман Семененко

Помогите плз !!!Как решить? С->CH4->CH3Cl->C2H6->C2H4->C2H4Cl?

Ан
Анастасия

Открыть учебник и искать соответствующие уравнения. Кстати, в любом учебнике химии 10 класса все эти 5 уравнений есть! Разве только реакция Вюрца CH3Cl->C2H6 может быть написана в дополнительном материале.

Ра
Рафаэль

Последней эмпирической формулы не существует, видимо имеется в виду хлорэтил.
СН3-СН2-хлор