Лила Солопова

1) Во сколько раз увеличится скорость реакции взаимодействия водорода и брома

1) Во сколько раз увеличится скорость реакции взаимодействия водорода и брома, если концентрации исходных веществ увеличить в 2 раза?
2) Как изменится скорость реакции 2SО2 + О2 = 2SО3, если уменьшить объем в 3 раза?
3) Как изменится скорость химической реакции Fе + 3Cl2 = 2FeCl3, если давление в системе увеличить в 5 раз?

Де
Денис

1) возрастет в 2^2=4 раза
2) возрастет в 3^3=27 раз
3) возрастет в 3^5=243 раза.