Янина Борисова

Не работает монитор при включенном компьютере, индикатор на мониторе мигает.

Помогите решить проблему: Включаю системник (он работает) , включаю мониор, на нем начинает мигать индикатор питание и.... тишина, не показывает. Есче особенность: при вытянутом кабеле монитора из видеокарты на мониторе пишет ""Нет сигнала". Монитор рабочий-подключал к заведомо рабочему системнику-все пашет. Тут либо материнка либо видеокарта.
Компютер с монитором куплен в 2005 году. Монитор LG Flatron. Видеокарта Radeon 9250. Подскажите в чем проблема или последовательность проверки и вычисления неисправности.

Новикова Ирина

Подключи монитор к другому ПК и проверь.
Тогда станет понятно, что делать дальше.
Если будет работать, то проверяй видеокарту.

Анька Лушина

либо кабель, либо видеокарта

Светлана Голубева

Видеокарта виновата. Проверь подключение кабеля. Также попробуй монитор к другому компу подключить.

Ан
Антон

Попроси у соседа монитор и подключи к своему компу, таким образом ты выяснишь, что не в порядке: комп или монитор.
Далее уже действуй, как советовали - видеокарту смени. или потрогай осторожно (может, нет контакта)..

Ш.
Шеро .....

Проверить конденсаторы материнки, блока питания и видеокарты на пузатость, пузатые заменить на новые и всё заработает.