Ал
Александр

Вопрос о крепости гипсов.

Скажите пожалуйста, в нашем городе продают только гипс г-7 и г-5, подойдут ли они для литья маленьких статуэток? Или же надо любыми путями типа заказывать или ещё что то доставать г-16?

Дмитрий Казаковцев

если у вас в городе есть конторы, выпускающие керамику, то у них по любому можно гупить г16, а если нету, то можно посылкой из самары выписать. г5 и г7 подойдут, но, возможно, изделия сверху придется пропитывать лаком, для внешней прочности. можете купить немного на пробники, и сделать в разных соотношениях с водой. 1:1, 1,5:1, 2:1 (по объему).