Герман Митенков

Основание трапеции равны 24см и 28см, вычислитедлину отрезка, который является частью средней линии и лежит между её диа

Основание трапеции равны 24см и 28см, вычислитедлину отрезка, который является частью средней линии и лежит между её диагоналями.

Al"mira Sakieva

1 сделай чертеж! !
2.
договоримся. что на средней линии точки пересечения с диагоналями обозначены Р1 Р2 слева направо.
а сама средняя линия КМ
КМ=(24+28):2=26
3. рассмотрим 2 тр-ка:
отрезок КР1 средняя линия . тр-ка АВС =12
отрезок Р2М средняя линия тр-ка ВСД=
4.
отрезок Р1Р2= КМ- КР1-МР2