Vasliddin Saitov

Почему на многих судах написано крупными буквами "Safety comes first"?

Откуда это пошло вообще? Почем по-английски, даже на российских речных судах, которые в иностранные порты никогда не заходят?

Навигатору: Спасибо, Кэп. И так понятно, что это означает "Безопасность превыше всего", не понятно, зачем это писать аршинными буквами на всех судах. Я подозреваю, что это типа мема. И значит этот мем должен был откуда-то взяться.

Н*
Наталья ***

Это рекламный слоган... типа "БЕЗОПАСНОСТЬ превыше ВСЕГО"!!!!

Эля Гончарова

Эта надпись в основном на иностранных судах и на российских танкерах.
"Безопасность первична"
Почему-то иностранцы более тщательнее относятся к технике безопасности.
Английский язык принят к общению во всем мире.
А на судах, которые не заходят в иностранные порты, наверное, требование Регистра РФ.
большими буквами-постоянное напоминание.