Наталия Кириллова

Кто написал песню Одинокого Пастуха

Народ подскажите кто же все таки написал песню Одинокого Пастуха Джеймс Ласт, Энио Морриконе, Георге Замфир или Константин Москович? Просто сколько людей столько и версий

Вот что пишит википедия-http://ru.wikipedia.org/wiki/Георге_Р — амфир

Елена Доценко

Джеймс Ласт он написал, а остальные тут вообще не причем.

Анастасия Владимировна

Гео́рге Замфи́р, румынский музыкант. Джеймс Ласт- это дирижер, именно его оркестр впервые в 1977 году исполнил эту мелодию.

Ли
Лилия

Джеймс Ласт

Альбина Макаренко

Замфир, Георге
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск Георге Замфир
Gheorghe Zamfir

Основная информация
Дата рождения
6 апреля 1941 (71 год)
Место рождения
Гэешти, Румыния
Годы активности
с 1968 года
Страна
Румыния
Профессии
композитор, органист, скрипач, дирижёр, учитель музыки
Инструменты
пан-флейта
Жанры
народная музыка, классическая музыка, поп-музыка
Официальный сайт

Гео́рге Замфи́р (рум. Gheorghe Zamfir, [ˈɡe̯orɡe zamˈfir]; род. 6 апреля 1941 г. ) — румынский музыкант. Сначала планировал стать аккордеонистом, однако уже в 14 лет начал играть на пан-флейте. Закончил Бухарестскую академию музыки, где был учеником Фэникаэ Лука. В настоящее время живет и преподает музыкальное искусство в Бухаресте.

Играет на модернизированной версии румынского национального инструмента, пан-флейте (най) , которая состоит из 20-30 трубок, с расширенным звуковым диапазоном и большим количеством тонов.

Георге Замфир начал выступать перед широкой публикой в 1960-х, в частности, благодаря швейцарскому музыканту Марселю Селлье, исследователю румынской народной музыки. В 1980-х годах его выступления транслировались на канале CNN. Однако первую награду за свои сценические выступления он получил ещё в 1959 году. Одна из его самых известных композиций «Одинокий пастух» («The Lonely Shepherd») — была исполнена совместно с оркестром Джеймса Ласта (которого ошибочно считают [источник не указан 212 дней] ее автором) и вышла в 1977 как сингл в немецком варианте «Einsamer Hirte»

Проявил себя в качестве писателя и художника; издавал стихотворения, эссе и автобиографические книги и представлял собственные картины на родине и за рубежом.

Его сын — также музыкант.

Лилия Долматова

Георге Замфир
Все остальные исполнители.

Привет Alexandr

Из книги воспоминаний Джеймса Ласта "Моя Автобиография" (My Autobiography)1: "Одной очень успешной композицией в конце 1970-х годов стала мелодия "Der Einsame Hirte" (The Lonely Shepherd) (Одинокий пастух). Я первоначально написал эту мелодию для неизданного альбома "Film Music without Films" (Музыка к фильмам без фильмов), который должен был состоять только из моих собственных композиций.

Мелодия в конце концов увидела свет во втором русском альбоме "Russland Erinnerungen" (Memories Of Russia) (Воспоминания о России) 2.

В нашем турне в то время промоутером был Ханс-Вернер Функе (Hans-Werner Funke), который по контракту пригласил румынского пан-флейтиста Георге Замфира. Я слышал Замфира в Концертном зале в Гамбурге с его цыганским оркестром и цимбалами. Тогда я подумал, что он великолепно играет и у меня возникла идея, что тему "Пастуха" нужно сыграть на пан-флейте. Под влиянием момента, я спросил Замфира как он смотрит на то, если присоединиться к нам в студии, поскольку у меня есть мелодия для него.

Георге пришел, послушал пьесу, сыграл ее немного, а затем сказал: "Хорошо, давайте запишем ее". В кратчайшие сроки, мы должны были записать ее на пленку. Георге сыграл, получил свои деньги, не зная, что на самом деле в итоге получилось.

На студии мы смикшировали мелодию, сократили ее, и только тогда я понял, какой огромный потенциал раскрыл он в ней.

Две недели спустя мы делали живую телепередачу в Брауншвейге (Brunswick)3. Я пытался связаться с Замфиром, чтобы спросить будет ли он играть с нами. Уже должна была идти запись передачи, но Замфир не работал по контракту с Polydor и по этому его флейта была записана с фонограммы.

После утомительных переговоров было решено, что мы должны были разделить права на LP и выделить Замфира отдельно, как исполнителя.

Мы играли The Lonely Shepherd в Брауншвейге, а сингл взлетел в чартах как ракета. В 1977 году, кульминацией дискотеки была эта мелодия, она держалась в хит-парадах на первых местах в течение 13 недель.

Замфира стали записывать во всем мире, и это был его прорыв. В результате, все его записи были переизданы, и на всех них, в отличие от нашего соглашения, первым треком был "Пастух". В Австралии даже сняли сериал, который использовал The Lonely Shepherd, как заглавную музыкальную тему.

Ольга

Морриконе

Maria Maria

Джеймс Ласт

Конфетная Зая

Замфир написал. Просто он играл в оркестре Джеймса Ласта, который исполнил эту композицию, поэтому авторство иногда приписывают Ласту, но это ошибка.

Ек
Екатерина

Кудря красавчик. Всем нос утер. Уважение тебе. Про Замфира кто написал в утиль.

Га
Галина

Вообще то эта мелодия Хоакина Родриго - Концерт для гитары с оркестром - часть II. http://ipoisk.org/mp3-file/Хоакин Родриго - Концерт для гитары с оркестром - часть I/