НК
Наталия Кириллова

Кто написал песню Одинокого Пастуха

Народ подскажите кто же все таки написал песню Одинокого Пастуха Джеймс Ласт, Энио Морриконе, Георге Замфир или Константин Москович? Просто сколько людей столько и версий

Вот что пишит википедия-http://ru.wikipedia.org/wiki/Георге_Р — амфир

ЕД
Елена Доценко

Джеймс Ласт он написал, а остальные тут вообще не причем.

АВ
Анастасия Владимировна

Гео́рге Замфи́р, румынский музыкант. Джеймс Ласт- это дирижер, именно его оркестр впервые в 1977 году исполнил эту мелодию.

Ли
Лилия

Джеймс Ласт

Альбина Макаренко
Альбина Макаренко

Замфир, Георге
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск Георге Замфир
Gheorghe Zamfir

Основная информация
Дата рождения
6 апреля 1941 (71 год)
Место рождения
Гэешти, Румыния
Годы активности
с 1968 года
Страна
Румыния
Профессии
композитор, органист, скрипач, дирижёр, учитель музыки
Инструменты
пан-флейта
Жанры
народная музыка, классическая музыка, поп-музыка
Официальный сайт

Гео́рге Замфи́р (рум. Gheorghe Zamfir, [ˈɡe̯orɡe zamˈfir]; род. 6 апреля 1941 г. ) — румынский музыкант. Сначала планировал стать аккордеонистом, однако уже в 14 лет начал играть на пан-флейте. Закончил Бухарестскую академию музыки, где был учеником Фэникаэ Лука. В настоящее время живет и преподает музыкальное искусство в Бухаресте.

Играет на модернизированной версии румынского национального инструмента, пан-флейте (най) , которая состоит из 20-30 трубок, с расширенным звуковым диапазоном и большим количеством тонов.

Георге Замфир начал выступать перед широкой публикой в 1960-х, в частности, благодаря швейцарскому музыканту Марселю Селлье, исследователю румынской народной музыки. В 1980-х годах его выступления транслировались на канале CNN. Однако первую награду за свои сценические выступления он получил ещё в 1959 году. Одна из его самых известных композиций «Одинокий пастух» («The Lonely Shepherd») — была исполнена совместно с оркестром Джеймса Ласта (которого ошибочно считают [источник не указан 212 дней] ее автором) и вышла в 1977 как сингл в немецком варианте «Einsamer Hirte»

Проявил себя в качестве писателя и художника; издавал стихотворения, эссе и автобиографические книги и представлял собственные картины на родине и за рубежом.

Его сын — также музыкант.

ЛД
Лилия Долматова

Георге Замфир
Все остальные исполнители.

ПA
Привет Alexandr

Из книги воспоминаний Джеймса Ласта "Моя Автобиография" (My Autobiography)1: "Одной очень успешной композицией в конце 1970-х годов стала мелодия "Der Einsame Hirte" (The Lonely Shepherd) (Одинокий пастух). Я первоначально написал эту мелодию для неизданного альбома "Film Music without Films" (Музыка к фильмам без фильмов), который должен был состоять только из моих собственных композиций.

Мелодия в конце концов увидела свет во втором русском альбоме "Russland Erinnerungen" (Memories Of Russia) (Воспоминания о России) 2.

В нашем турне в то время промоутером был Ханс-Вернер Функе (Hans-Werner Funke), который по контракту пригласил румынского пан-флейтиста Георге Замфира. Я слышал Замфира в Концертном зале в Гамбурге с его цыганским оркестром и цимбалами. Тогда я подумал, что он великолепно играет и у меня возникла идея, что тему "Пастуха" нужно сыграть на пан-флейте. Под влиянием момента, я спросил Замфира как он смотрит на то, если присоединиться к нам в студии, поскольку у меня есть мелодия для него.

Георге пришел, послушал пьесу, сыграл ее немного, а затем сказал: "Хорошо, давайте запишем ее". В кратчайшие сроки, мы должны были записать ее на пленку. Георге сыграл, получил свои деньги, не зная, что на самом деле в итоге получилось.

На студии мы смикшировали мелодию, сократили ее, и только тогда я понял, какой огромный потенциал раскрыл он в ней.

Две недели спустя мы делали живую телепередачу в Брауншвейге (Brunswick)3. Я пытался связаться с Замфиром, чтобы спросить будет ли он играть с нами. Уже должна была идти запись передачи, но Замфир не работал по контракту с Polydor и по этому его флейта была записана с фонограммы.

После утомительных переговоров было решено, что мы должны были разделить права на LP и выделить Замфира отдельно, как исполнителя.

Мы играли The Lonely Shepherd в Брауншвейге, а сингл взлетел в чартах как ракета. В 1977 году, кульминацией дискотеки была эта мелодия, она держалась в хит-парадах на первых местах в течение 13 недель.

Замфира стали записывать во всем мире, и это был его прорыв. В результате, все его записи были переизданы, и на всех них, в отличие от нашего соглашения, первым треком был "Пастух". В Австралии даже сняли сериал, который использовал The Lonely Shepherd, как заглавную музыкальную тему.

Ольга
Ольга

Морриконе

Maria Maria
Maria Maria

Джеймс Ласт

КЗ
Конфетная Зая

Замфир написал. Просто он играл в оркестре Джеймса Ласта, который исполнил эту композицию, поэтому авторство иногда приписывают Ласту, но это ошибка.

Ек
Екатерина

Кудря красавчик. Всем нос утер. Уважение тебе. Про Замфира кто написал в утиль.

Га
Галина

Вообще то эта мелодия Хоакина Родриго - Концерт для гитары с оркестром - часть II. http://ipoisk.org/mp3-file/Хоакин Родриго - Концерт для гитары с оркестром - часть I/

Похожие вопросы
Одинокий пастух для губной гармошки! Помогите! Нужны табы для губной гармошки "одинокий пастух"!
Что за песня, зарубежка, исполняет девушка, на фоне периодически играет скрипка что то похожее на "Одинокого пастуха".
Музыка, похожая мелодией на одинокий пастух
Помогите узнать исполнителя! Песня под флейту на подобие одинокий пастух, вроде бы на мотив индейцев+) Спасибо!
подскажите музыку на подобее одинокого пастуха
Подскажите пожалуйста спокойные песни (можно и со словами, только иностранные), наподобие одинокий пастух!
Какие мелодии есть, похожие на "Одинокого Пастуха"?
Кассета - одинокий пастух...
одинокий пастух для телефона
Одинокий пастух. Немцу никогда того не придумать.