Елена Котрухова

перерасчет з/п после увольнения

работала в компании, з/п была 2 раза в месяц. (например 10 и 25 сентября получили з/п за август) я уволилась 23 октября, т. е получила аванс за сентябрь и все. мне должны выплатить остальное за сентябрь и за 16 дней в октябре. 25 октября на карточку поступила сумма равная половине оклада за месяц.. . где остальное? его могут начислить позже?

Otto Khatamov

вообще-то, 10 октября обычно выплачивают зарплату за вторую половину сентября, а в расчет, 23 октября, вам должны были выплатить зарплату за период с 1 по 23 октября плюс компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковой имеется) либо, если вы отгуляли отпуск "авансом", то часть отпускных удерживается.
в день увольнения работодатель обязан произвести окончательный расчет.

Наташа Щербакова

полный расчет в день увольнения (на следующий день)