Ап
Апроо

Можете ответить сколько обходится государству один заключённый в месяц?

Илья Белорус

Пожизненно заключенный стоит 26 тысяч евро в месяц.. Сюда входит - его обслуживание, это пища, обмундирование, лечение и медобслуга, охрана.
На каждого пожизненно осужденного, приходится 5 человек охраны, не считая членов его семей.
Потому что система лагерей, предусматривает и проживание охраны с семьями. .
И не надо удивляться таким суммам, это согласно международным нормам..

Евгений Давыденков-Калинин

..По данным ФСИНа, на питание одного заключённого тратится 41 рубль в день (на заключённого-инвалида -90 рублей). Инвалидов не приговаривают, но норма существует

Ника Шпак

Сколько не знаю, но знаю точно что дороже чем МРОТ

Екатерина Бронина

Все вместе около 10 тысяч