Юра Крутелев

О детских конкурсах красоты

На днях невестка позвала меня с сыном поддержать племяшку в детском конкурсе "Мисс Осень". Честно говоря, сам конкурс ужасно разочаровал. Может, просто у меня нет дочки, и потому мне не понять, но.. . Действительно талантливых, хорошо подготовленных девочек оказалось из 17-ти участниц от силы три. С нарядом мамы тоже заморачиваться не стали - самодельные наряды с листиками и ягодками были всего на двух девочках, остальных мамы просто нарядили в бальные платья. Конкурс был откровенно скучен, те девочки, что не выиграли, ходили потом в слезах, потому что они "не самые красивые" (а им всего 7-9 лет) , зрителям-мальчишкам (братьям и одноклассникам) откровенно было неинтересно. Такое впечатление, что это просто была демонстрация бальных платьев. Я вот думаю - может, лучше, как раньше, организовывать побольше конкурсов талантов?

Евгений Шувалов

на конкурсах талантов та же история со слезами что они не так талантливы не так танцуют не так поют, знаю точно, для малыша главный судья мама и папа, если родители донесут до ребенка что конкурс это конкурс что их ребенок для них лучший и что этот конкурс это просто игра-забава, то и слёз не будет

Роберт Усманов

Как психолог категорически против подобных конкурсов красоты.
Во первых, это прежде всего тупое и безжалостное внушение мнимых стандартов и что хуже всего "правильности" какого то явления, ага, вот Светку Соколову выбрали лучшей, она красивая, а я нет + чувство вины, за то, что "подвел" родителей.
Для ребенка это стресс, который может обернуться весьма печальными последствиями, в виде депрессии или отчаянного желания, закрепляющегося в дальнейшем на всю оставшуюся жизнь, - доказать всем обратное, доказать всем что я самая лучшая, что я самая красивая

Selvins Bite

Мое мнение ( могу ошибаться)
Подобные конкурсы именно ДЛЯ ДЕТЕЙ очень вредны.. .
Что значит - "красивый - не красивый ребенок". Ребенку, особенно девочке, с раннего возраста нужно внушать, что она - красавица!
А подобные конкурсы не учат ничему! И не выявляют настоящих талантов у детей.. .
На чье-то субъективное мнение мой ребенок покажется кому-то красивым - и зачем это?

Ирина Щербина

Конкурс красоты - это вообще глупецшая глупость, а уж такой конкурс у детей - вообще МАРАЗМ! Детский конкурс красоты - это просто амбиции мам, навязываемые детям. Не более того.

Анастасия Балясникова

Имхо, зло это все. Портят детям нервы и характер ради своих родительских амбиций.

Анатолий

всегда ненавидела всякие конкурсы, свою дочку никогда в таком не буду заставлять учавствовть