Валерий Зайцев

чем прославился древний Египет?

Софья Буланова

Пирамидами, сфинксами, беглыми евреями.

Татьяна Зыбарева

историю "древнего ебипта" писали в 19-м веке.

Надежда Телицына

Горящими путевками туда?

Ал
Алексей

изобретением христианства.

М;
Мария ;)*

Тем, что там изобрели папирус - прародитель бумаги.

Елена Лайм

Пирамидами? Браками между родными братьями и сестрами?

Виталий Донос

Фильм "Откровения пирамид" 2009г - там посмотри.

Анна Ситикова

..тем, что впервые все люди человечества узнали, что у них кроме двух точек зрения глаз ещё есть ФАРА ОН (ум_ом) то третья точка зрениясамогонемозгомУМа..,

Нуралы

Утверждается, что в древние времена в золотых рудниках Египта было добыто свыше 1 500 тонн золота. Хотя последний раз сколько-нибудь значительное количество драгоценного металла извлекли оттуда почти 2 000 лет назад, золота в рудниках, по оценкам геологов, еще много. «Нам бы хотелось воскресить славу фараонов, и мы вновь откроем свои рудники, которым более шести тысяч лет», — сказал Сами Эль-Раги, управляющий австралийской компанией по добыче золота. Правительство Египта предоставило его компании права на ведение разведки в районе Аравийской пустыни, прилегающей к Красному морю, где, по данным ученых, было 16 фараоновых рудников. Однако судя по найденной в 1820 году в Луксоре (древние Фивы) карте 2 900-летней давности, в тех местах есть еще 104 затерянных рудника, засыпанных песками пустыни. Согласно «Уолл-стрит джорнэл» , предполагается, что современные методы добычи ископаемых позволят снова сделать некоторые из рудников золотоносными.

Андрей

знаниями и правильном учении о мироздании!

Александра Волчкова

Загадкой сфинкса.