Паша Прокопенко

что такое тримеризация? окислительно-восстановительная реакция? реакция полимеризации?

Евгения Малова

1)Из трех молекул образуется одна (тримеризация ацетилена приводит к появлению бензола)
3С2Н2 = С6Н6

2)это встречно-параллельные химические реакции, протекающие с изменением степеней окисления атомов, входящих в состав реагирующих веществ, реализующихся путём перераспределения электронов между атомом-окислителем и атомом-восстановителем

3)Реакция полимеризации представляет собой соединение молекул мономера, которое обеспечивается раскрытием кратных связей, и при этом не образуются иные вещества и продукты. Раскрытие связей способствует образованию цепи с мономерными звеньями.