Сергей

Опишите мне пожалуйста любое луговое растение.

Как называется растение? Как выглядят его корни? Сколько стеблей у растения? Какие они? Какие листья? Как они прикрепляются к стеблю? Как выглядят цветки у растения? Есть ли плоды? Какие они? Картинка этого растения (картинка не обязательно).

Никита

Клевер луговой .
Цветки маленькие, от тёмно-розовой (розовой) до красной окраски, собраны в довольно крупные округлые головчатые соцветия.
Листья тройчатые, нижние на длинных, верхние на коротких черешках; листочки нижних листьев обратнояйцевидные, верхние овальные или яйцевидные, снизу обычно более опушенные. Часто на листочках имеется беловатое треугольное пятно. Прилистники яйцевидные, на конце оттянуто заостренные. Подстилающие соцветие листья расположены вплотную к нему. Высота 15-40 см.
Стебель восходящий, рассеянно волосистый. Обычно 2-5 стеблей.
Корень стержневой, сильно разветвлённый.
Плод - боб обычно односемянный, яйцевидный, в верхней половине перепончатый и блестящий, в нижней матовый и несколько морщинистый.
Семена яйцевидные, сплюснутые, желтоватые или буроват