Руслан

как называется растение и как помочь

долго стоял все было хорошо, но потом долго не поливал листья опали. потом дополил вроде нормально все, но вид какойто не такой. может ли быть это от холода, стоит он на подоконнеке, прохладно. спасибо за ответ

Leonid Potapov

То, что прохладно, не страшно, а засуха повлияла на листопад, т. к. гибискусы чувствительны к поливу. Но это стойкое растение, сейчас надо прищипнуть все точки роста, а весной хорошо обрезать, чтобы сформировать красивую крону. Тогда гибискус обрастёт новой листвой и заложит на новом приросте цветочные почки.

Катюша Киндзерская

Гибискус, мог замёрзнуть, обрезать его нужно наполовину

Анна Иотко

весной сделайте хорошую обрезку-гибискус

Ки
Кирилл

Гибискус-обрезка (формирование кроны) после цветения+систематический полив+внесение удобрений для красивоцветущих растений.

Зульфия Кузнецова

Это гибискус (китайская роза).