Светик Новикова

подскажите пожалуйста в какой политический блок входит Новая Гвинея?

Алёна アりヨナ Raydro

Входит в Содружество наций. Глава государства — королева, представленная генерал-губернатором. Законодательный орган — Национальный парламент.
Содру́жество на́ций (англ. Commonwealth of Nations; до 1946 Британское Содружество наций — англ. British Commonwealth of Nations) — добровольное межгосударственное объединение суверенных государств, в которое входят Великобритания и почти все её бывшие доминионы, колонии и протектораты.

Татьяна Долматова

британское содружество