Ирин@ (Esther) Черновол

Колоноскопия с наркозом или без?

Анна Зеленцова

Как правило, без наркоза (наверное, бывают исключения) . Эта процедура очень неприятная, но практически безболезненная.

Алексей Леонов

Конечно без. От наркоза при ней больше вреда чем пользы. Да нериятно.

Лаура Сунгатова

Процедура серьезная. Преимущества наркоза. вы даже не вспомните что вам ее делали? (утрирую) . Минус: его влияние на наш организм. Без наркоза: Врач контролирует ситуацию, видит когда вам неприятно или больно. И делает соответствующие шаги для устранения неприятных симптомов. Мое мнение: надо без наркоза. Если в процессе исследования не получается по каким либо причинам выполнить поставленную задачу (очень больно, истеричный пациент и т. д.) , то давать наркоз.