Александр

Д. И. Менделеев высказал такую мысль: “Русский народ, исторически родившись среди лесов, привык смотреть на лес...

И. Менделеев высказал такую мысль: “Русский народ, исторически родившись среди лесов, привык смотреть на лес как на дар… не привык беречь лесов, а это грозит неисчислимыми бедствиями”. Как вы относитесь к этой точке зрения великого ученого? Ответ обоснуйте.

Ри
Ритулька

Что ж, Дмитрий Иванович Менделеев абсолютно прав. Уже во времена его жизни природа рассматривалась только как кладовая, из которой можно брать сырье сколь угодно много, для жизнедеятельности человека. А такое потребительское отношение грозит и нарушением биологических цепочек, и, наконец, когда-то это сырье закончится.