Павел Чеберяк

Помогите решить задучу по физике плизззззззззззззззззззззззззз!!!!)))))))

1) Тележка массой 2 кг двигаясь со скоростью 2 м/с столкнулась с гружоной тележкой . В следствии столкновения 1 тележка остановилась, а 2 начала двигаться со скоростью 0,4 м/с. Какова масса тележки?

2) Человек бегущий со скоростью 8 м/с. Догнал тележку двигающуюся 2 м/с и вскочил в неё. В результате скорость тележки стала 9 м/с. Какова масса человека, если масса тележки 40 кг

Игорь Вакуло

m1v1=m2v2;
2*2=x*0,4;
x=2*2/0,4 = 10кг.

Подобным образом реши вторую задачу.

Ек
Екатерина

раз тележка остановилась то ее импульс равный 2х2 полностью передался второй отсюда 0,4хХ, равные импульсы приравняй и найди Х

во второй задаче массы складываются