Дархан

что такое хозяйство(вопрос по географии)

Евгения

Народное хозяйство (экономика) любой страны — это взаимодействие людей (рабочей силы) и средств производства: средств труда (то, чем или с помощью чего работает человек) и предметов труда (что он обрабатывает).

Мировое хозяйство — это совокупность национальных хозяйств, связанных между собой системой международного разделения труда и международных экономических отношений.

Rishat Sharipov

свой дом, скот.. . в моем понимании) ) если же это хозяйство страны, то к нему относится экономика, услуги, производство.. . или вот - Хозяйство страны — это совокупность природных и созданных руками человека богатств, которые используются людьми для обеспечения жизни и улучшения условий ее существования.

Юл
Юля

кава

Евгения Юцис

это совокупность природных и созданных руками человека богатств, которые используются людьми для обеспечения жизни и улучшения условий ее существования.