Айдай

а можно так вывести?

printf ("Data sleduyushego dnya - 0%d.0%d",n,m);

или нули перед %d могут быть неправильно обработаны в дальнейшем?
просто я думала вывести дату не просто 1.2, а в качестве 01.02
можно ли таким образом втулить нули для форматированного вывода?)

Андрей Стажков

http://ru.wikipedia.org/wiki/Printf
там есть даже рисунок с пояснением "дополнять поле до ширины, указанной в поле ширина управляющей последовательности, символом 0"

Андрей Тюрин

Да, но ты не забывай, что число может быть, например 15. И тогда высветится 015.02