Алена Новикова

Какой протеин брать и как принимать

Я хожу на бокс а рядом стоит качалка возле неё стоит 2 больших шкафа с разными протеинами витаминами И так далее, мне 15 лет что лучше принимать? Какой протиеин как и с чем размешивать. Короче говоря даже незнаю что с ним делать только знаю что его надо размешивать с молоком

Сл
Славик

протеин принимают для востановления мышц, гейнер также + рост массы тела, креатин это энергия. все они нужны тем кто более менее занимаеться стабильно. если у вас это просто увлечение не стоит в 15 лет его пить. весь спортпит рекомендуют употреблять с 18 лет. но если решили - то примерно так:
3 раза в день утро, в обед, и сразу после тренировки пить по 50 грамм протеина. смешивать можно с водой, молоком, соком. пить каждый день даже если нет тренировки. итого 3 - 4 кг протеина в месяц уходит. посчитайте сколько это денег. Протеин можно получить еще из творога. каждый день вечером и утром кушать 100 - 150 грамм творога без сахара. тогда можно немного убрать протеина. т. к. вы не проффесионал.

Анатолий Алексеев

согласен с Викторм

Юр
Юрий

Не рекомендовал бы, особенно в твоем возрасте.