Марина Соленова

Почему, слабый, дряхлый, маленького роста профессиональный гипнотизер может победить без физического оружия даже Валуева?

Валентина Парий

Психотехника. В Сколково и то не расскажут. Просто не знают. Хотя в спецслужбах бесконтактному поражению учат. Америкосы падают, обижаются. На показе. Без контакта.

Регина

А давай организуем встречу Валуева и гипнотизёра на ринге, и посмотрим, кто через полторы секунды будет лежать рылом вниз? Откуда такая наивность и слепая вера в телевидение? Вы, наверное, ещё и "Битву экстрасенсов" смотрите"

Техотдел Вчдр-2

На сцене из культпросвета все- подсадки. Там сзади диктуют что делать- представление.

Инга Кумар

вот оно как на самом деле

Славнова Ирина

гипнотизёр один = бог он гипнотизирует с помощью планетарного компьютора то есть может управлять нами и нашими желаниями и мыслями при подключении к мозгу. среди обычных людей гипноза не бывает это несбыточная фантастика. Без техники гипноз не возможен.

Анна Боровкова

гипноз это телевизионный миф до распространения телевидения таких уток не существовало.

Анна Горшкова

Это как вопрос: "Кто сильнее - слон или кит? ". Утащит слон кита на сушу - победит, утащит кит слона - результат ясен. Гипнотизёр может "победить" кого-либо только перехватив инициативу (вариант: рычажные наведения) .

А сказки про "падающих америкосов" и Лаврова - так я на семинаре Лаврова был, в открытую просил его показать это на мне. Он отказался, мотивировав это тем, что, дескать, "это работает, когда человек нападает на полном серьёзе, в полную силу" (потом эпизод со мной и ответом Лаврова был вырезан из видео) . Господа, вы слышите это? Если система работает не во всех случаях аларма - её преступно преподавать! Потому что на тебе повиснет груз убитого кем-то твоего ученика!
Но то, что на тренировках у Лаврова и тому подобных балаганщиков ученики реально падают - это да. Но гипноз здесь не при чём. Это называется "раппорт". Связь то есть. Ученики падают, но когда приходит новичок, то падать от "бесконтактного" воздействия начинает не сразу.. . :-)) Ещё не научился "читать" намерения учителя :-)) Хороший очерк о бесконтактном бое есть на сайте Павла Николаева.