Околя

кому жаловаться если много лет не проводят уроки лыжной подг. в школе

Владимир

лыжная подготовка К ЧЕМУ?
партизанить? в тыл врага?
учить детей обращению с лыжами нужно-можно с4-5 лет.
даже на горных... .
беговые .. сейчас малопопулярны.
недешевы. не деревяшки вашего детства.

не хотят родители напрасно деньги тратить и правильно делают.
о внуках-детях собственные волнуетесь. . так ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ.. .
вперед. за ангиной - дышать-то не научили на ходу..

Женька

Я был бы счастлив. Всегда ненавидел эти деревяшки.

Ванечка

одень хиджаб, и тебя услышат

Юлия Кривоногова

Печатаете кучу писем, штук 10, отправляете, одновременно везде куда только можно. директору, минобр, гор администрация. А до этого вам нужно посмотреть предусмотрен ли данный вид занятий, требованиями к учебному плану. Если предусмотрен то отражен ли в самом учебном плане. Если не отражен пишете в минобр, уполномоченному по правам человека, прокуратуру и т. д. т. е. надзорные органы с тем что план составлен в расхождении с требованиями минобра, или план не выполняется.

В случае же если в стандартах не указано что лыжные прогулки! обязательны! , то все это остается на усмотрение директора школы и в частности педагога. А скорее всего они именно что не обязательны а возможны.

В таком случае поднимите этот вопрос на родительском собрании, если собрание одобрит, далее по инерции все само собой сделается.

Люда Теплова

только президенту или премьер министру

Илья Кутепов

сейчас отменяют их в школах, у нас в этом году не будет... Москва...