Кирилл Макаров

Помогите. Золотой осенний денек. Кругом тишина. Лишь изредка прокурлычут в небе отлетающие журавли или пролетит с призы

Докажите что это текст.
Основная мысль текста.
Стиль текста.
Тип текста.
Расставьте недостающие знаки припинания.
Выпишите из текста слова с чередованием гласных в корне, дополните своими примерами.
Произвидите фонетический разбор денек.
Выпишите из текста примеры: эпитетов, сравнений, метафор.
Подберите синонимы к следующим словам: мягкая (дорога) , густой (воздух) , пряный (аромат) .
Выпишите из текста и разберите по составу по одному слову указанных частей речи: существительное, прилагательное, глагол, наречие, причастие.
Произвидите морфологический разбор одного причастия.
Определите способ связи между следующими предложениями: 1 и 2, 2 и 3, 3 и 4.
Найдите в тексте сложносочиненные предложения и подчеркните в них грамматические основы.
Выпишите из текста сложносочиненное предложение с повторяющимся союзом и сделайте его синтаксический разбор.

Золотой осенний денек. Кругом тишина. Лишь изредка прокурлычут в небе отлетающие журавли или пролетит с призывным криком куличок. Земля принесла свои богатые плоды и теперь точно собирается на покой и отдых.
Дорога мягкая, словно хороший ковер. Дожди смочили землю, и теперь она скрадывает и топот конских копыт, и шорох собачьих ног. Лес сильно поредел, но все еще роскошен в своем осеннем уборе. Яркими полосами уходят вдаль сизые, покрытые ночной росой зеленя. В глубоко дышащую грудь проникает густой воздух и пряный аромат увядающей листвы.
То появится в разрывах облаков солнце, то опять закроет его свет их бегущая масса. Вот побежал по вершинам деревьев солнечный луч, и красно-лиловая листва заискрилась, заблистала. Потом луч сошел с леса, побежал по полям, по рыжему жнивью, засверкал на яркой зелени озимей. Затем взлетел на пригорок, пропал, показался еще раз и скоро потух, скрывшись по ту сторону возвышенности. На некоторое время все опять поблекло, потемнело. Потом тучки опять сошли, открыли солнце и во все стороны побежали широкие просторные золотые полосы.

1 раз наптсал блин за 2 года и никакой помощи. Вот же черти все стали. И зачем вы здесь лазеете, чтоб всем кто вопросы задают такие ответы давать?

Елена Кротова

за это 2 балла