Ок
Оксана

На сколько Вы принципиальны, если да - то какие принципы являются основополагающими для Вас ?

Ника Шпак

Принципы - это хребет личности.
1. Держать свое слово.
2. Не позволять вытирать о себя ноги.
3. Подстраивать свое субъективное восприятие под объективность мира, а не наоборот.

Аня

Мои принципы - это то, через что я не могу переступить.
Например, раздражают убогие люди, которые ни к чему не стремятся, не имеют интересов, проводят жизнь в гламурных журналах/телевизоре/шашлычках с пивком - и при этом активно насаждают свою жизненную позицию, уверяют, что так и надо, а несогласных обвиняют в снобизме и гордыне. Раздражают негры/геи/нацменьшинства/все прочие меньшинства, которые выпячивают свою "непохожесть" и зацикливаются на этом, со всех сторон подозревая агрессию.
Такие люди вызывают стойкое желание по возможности с ними не общаться. Из принципа.

Ивона Шварц

Не принципиальна. Принципы дисциплинируют человека, делают последовательным, но они же и лишают гибкости.